Праздничные утренники, посвященные окончанию детского сада. 25.05.17

23, 24 и 25 мая в дошкольном отделении прошли выпускные праздники.

Выпускной утренник в детском саду – значимое и волнительное событие для детей, их родителей и воспитателей.

В эти дни воспитанники навсегда прощаются с любимыми воспитателями, младшими воспитателями, педагогами-специалистами, покидая стены, ставшего родным ,детского сада. По традиции, к выпускному, заранее разучивают стихи, новые танцы, тематические сценки и веселые песни-переделки на известные мотивы.

Последний праздничный концерт ребята показали своим родителям: на одном празднике дети группы № 6 плыли на корабле на острова «Школьного детства» – причаливали к островам «Красок», «Сказок», «Игрушек», «Музыкальному острову» и закончили путешествие в «Школьной стране».

Воспитанники группы № 3 помогали преодолеть трудности героине сказки К.И. Чуковского Мухе-Цекотухе при поступлении в гимназию.

В группе № 4 герои из разных Сказок помогали Буратино собрать потерянные буквы и поступить в школу.

В гости к выпускникам приходили ребята из средней возрастной группы с теплыми словами и прощальным танцем.

Некоторые дети очень эмоционально восприняли праздник и на песне о прощании с детским садом плакали.

По традиции праздники закончились вручением дипломов, подарков от родителей и запуском воздушных шариков.

В добрый путь мы говорим нашим воспитанникам!