С 17 февраля по 21 февраля прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества 21.02.20

Воспитанникам дошкольного отделения рассказали об истории российской армии.

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества!

С 17 февраля по 21 февраля в дошкольном отделении прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины, формировать дружеские отношения в группе.

Во всех группах прошли мероприятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества и о разных родах войск.

Посмотрев презентацию, подготовленную воспитателем группы №4 Колпаковой Ириной Вячеславовной, воспитанники старших групп познакомились с историей нашей армии, родами войск российской армии.

В каждой возрастной группе оформлены уголки, посвящённые празднику, где ребята могли познакомиться с историей России и её защитниками. Ребята принесли из дома игрушечную военную технику, интересные книги и иллюстрации.

Всю неделю наши воспитанники готовили подарки своими руками: сувениры и открытки, выполняли аппликации и рисовали для своих пап, дедушек и братьев.