Тематический день - «У Москвы день рождения!» 04.09.20

Воспитанники дошкольного отделения поздравили любимый город с днём рождения.

Сегодня, 4 сентября, воспитатели групп провели с детьми тематический день - «У Москвы день рождения!».

При рассматривании иллюстраций маленькие дети узнали, а большие вспомнили достопримечательности своего родного города и района! Дети с удовольствием рассказали стихи о любимом городе, сконструировали улицы, а на прогулке поговорили о транспортной системе города и "построили" третье транспортное кольцо.

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Чаще всего, это город, где человек родился, где промчалось его детство, ведь именно с детством, у большинства людей, связаны самые добрые и трогательные воспоминания.

Мероприятия, которые проведены в нашем дошкольном отделении, направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему.

Мы очень любим свой город! С праздником, Москва!