Участие в межрайонном этапе Спортивного праздника дошкольников "Папа, мама, я - спортивная семья". 10.12.18

Участие команды дошкольного отделения (ул. Кибальчича, 3а)

ГБОУ Школы № 293 им. А. Т. Твардовского в межрайонном этапе Спортивного праздника дошкольников

"Папа, мама, я - спортивная семья".

Спортивный праздник дошкольников "Папа, мама, я - спортивная семья" проводится в соответствии с Календарным планом мероприятий Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» на 2018/2019 учебный год.

Целью проведения праздника является пропаганда здорового образа жизни в семье, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения с юных лет.

08 декабря 2018 года на базе ГБОУ ШМК Бибирево, ул. Конёнкова, 8а, состоялся межрайонный этап спортивного праздник"Папа, мама, я - спортивная семья".

В этом спортивном мероприятии приняли участие команды из образовательных учреждений города Москвы, в том числе и команда дошкольного отделения (ул. Кибальчича, 3а) – семья Ходаковских с представителем – инструктором по физической культуре Федотенко Е. А.

Перед началом спортивных состязаний команды прошли спортивным маршем. Дети и родители, на каждом этапе конкурсной программы, сражались очень самоотверженно. Каждое задание конкурса выполнялось с особым старанием и желанием победить. В команде дети были движущей и направляющей силой и задавали темп своим родителям.

Конкурсная программа состояла из 5 эстафет: «Переправа», «Челночный бег», «Тройной прыжок», «Меткий стрелок», «Самый быстрый».

Атмосфера праздника была очень позитивная. Семьи ушли в замечательном спортивном настроении и обещали в следующем году обязательно принять участие в таком празднике.

Команды были награждены Дипломами и памятными значками, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.