В подготовительной к школе группе №3 прошло мероприятие по ОБЖ 06.02.20

Воспитанникам рассказали о правилах пожарной безопасности.

В подготовительной к школе группе №3 прошло мероприятие по ОБЖ «Огонь – друг, огонь – враг».

Воспитатель подготовительной к школе группы №3 Чеклецова Екатерина Владиславовна провела занятие по ОБЖ на тему: «Огонь – друг, огонь – враг».

Цель - закрепить знания правил пожарной безопасности, привить навыки осторожного обращения с огнем, воспитать чувство ответственности, привить уважительное отношение к профессии – пожарный.

Педагогом были использованы ИКТ для показа презентации по теме. Дети закрепляли свои знания с помощью дидактической игры, разработанной воспитателем, а также были проведены спортивные эстафеты, где ребята примерили на себя роль пожарных.

Мероприятиег прошло в непринужденной дружеской атмосфере, но, в тоже время, не менее познавательно, чем НОД.