12 октября 2016 года в ГБОУ Школа №1236 состоялся районный турнир по шашкам «Юный шашист» 14.10.16

12 октября 2016 года в ГБОУ Школа №1236 состоялся районный турнир по шашкам «Юный шашист» среди воспитанников старшего дошкольного возраста. В турнире приняли участие 8 сильнейших команд. Нашу школу представляли команды из дошкольного отделения № 2 и № 3.

Шашки - древняя игра,

Она полезна и нужна.
Быть внимательным и честным.
Учит нас всегда.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Состязания прошли на «взрослом» уровне.

За ходом игры следили судьи — арбитры.

Каждый участник стремился к победе. Дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия

Всем участникам были вручены грамоты и памятные призы.