1 июня – День защиты детей. 04.06.15

1 июня в дошкольном отделении № 3 прошел тематический досуг, посвященный Дню защиты детей.

Это один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Одно из самых важнейших прав ребенка – радостное проживание дошкольного детства. Поэтому сегодня с детьми прошел веселый праздник, построенный по их сценарию: звучали любимые песни, стихи; дети танцевали и играли в любимые игры. К тому же, этот день – дважды особый. Начинается лето! Это приятное событие вместе с детьми встретили персонажи «Лето» и «Колобок». Свое праздничное и радостное настроение ребята выразили в рисунках на асфальте, проявив свои творческие таланты.