4-й день тематической недели «Неделя зимних игр и забав» 30.01.20

День сказок

«По дороге зимних сказок»

Сказка учит добро понимать,

О поступках людей рассуждать,

Коль плохой, то его осудить,

Ну а слабый – его защитить!

Дети учатся думать, мечтать,

На вопросы ответ получать.

Каждый раз что–нибудь узнают,

Окружающий мир познают.

Сегодня ребята нашего дошкольного отделения путешествовали по зимним сказкам. А их не мало: «Рукавичка», «Морозко», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Заюшкина избушка». «Снежная королева», «Лисичка сестричка и серый волк», «По щучьему велению», «Двенадцать месяцев», «Два Мороза».

В течении дня ребята с воспитателями читали сказки, отгадывали загадки, рисовали своих любимых сказочных героев, с удовольствием играли в театрализованные игры и инсценировали сказки. Ребята средней группы показали сказку «Заюшкина избушка» для младшей группы, а младшие ребята сказку «Рукавичка», в старшей группе был теневой театр по сказке «Зимовье зверей», а в подготовительной группе №5 прошла мини- викторина «По дорогам зимних сказок».

«День сказок» прошел на «отлично» и очень всем понравился. В этот замечательный день дети получили отличное настроение и массу впечатлений!