5-й день тематической недели «Неделя зимних игр и забав» 31.01.20

Зимние виды спорта

«Зимние виды спорта»

Все мы знать должны об этом:

Нужен спорт не только летом.

Также осенью, весной,

И, конечно же, зимой!

Есть много зимних видов спорта,

От лыж, коньков, до сноуборда.

И мороз пусть не пугает,

А лишь здоровье закаляет!

В нашем дошкольном отделении прошел день, посвященный зимним видам спорта. Сегодня воспитатели с ребятами провели беседы, отгадывали загадки, заучивали небольшие стихотворения о зимних видах спорта, а также о безопасности, которую нужно соблюдать при занятии спортом. Рассматривали иллюстрации и фотоальбомы «Папа, мама, я – спортивная семья». А на прогулке все превратились в маленьких спортсменов. Было очень интересно и весело. Этот день завершает «Неделю зимних игр и забав». В течении недели ребята рисовали, лепили, клеили, строили, рассуждали и узнавали много нового о зиме и ее забавах. Проигрывали сюжеты из сказок о зиме, примеряли на себя роль сказочных персонажей. Все мероприятия были проведены на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей. Подвижные игры, весёлые аттракционы, спортивные соревнования, игры со снегом, строительство зимних построек - всё это поднимало настроение нашим детям на «Неделе зимних игр и забав».