Безопасность на дороге 08.07.19

В дошкольных группах прошли беседы, досуговые мероприятия посвященные безопасности на дороге.

В рамках недели «Безопасности» в дошкольном отделении было посвящено ознакомлению дошкольников с профессией работников Государственной автомобильной инспекции, обеспечивающих порядок на Российских дорогах.

Педагоги провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, закрепили правила дорожного движения и правила безопасного поведения на улицах города, во время катания на велосипедах и самокатах, а во время прогулки ребята в игровой форме закрепили основные правила, которые необходимо соблюдать при переходе проезжей части, побывав в роли инспекторов дорожного движения, регулируя движение маленьких пешеходов на пешеходном переходе.