Городецкая роспись 15.10.19

Расширение навыков рисования, посредством включения в творческий процесс мотивов народных традиций.
В старшей группе прошло занятие по рисованию на тему: «Знакомство с городецкой росписью». Воспитатель Никулкина А.В. провела ребятам "виртуальную" экскурсию по музею Городецких мастеров, где дети познакомились с их изделиями. Много-много лет назад, в городе Городец, что недалеко от города Нижнего Новгорода, возник этот промысел. Отсюда и название – Горо-децкий. Авторы – крестьяне, которые стремились украсить предметы быта – дере-вянную посуду, мебель, прялки и другие вещи нарядными, яркими узорами.
Дети вместе с воспитателем Никулкиной Анастасией Владимировной рассматривали изделия городецких мастеров,а после рисовали элементы узоров росписи, краски, используемые мастерами.