КНВ «Радуга безопасности» 11.11.15

10 ноября в музыкальном зале состоялся КВН «Радуга безопасности». Участники игры: команды детей подготовительной к школе группы № 5 «Силачи» и «Крепыши» и команды учеников 1 класса СП № 3 «Капельки» и «Звёздочки».

Сегодня в зале большой и интересный день!
Мы начинаем наш веселый
Любимый всеми КВН!
Нас солнца луч смешит и дразнит,
Нам нынче весело с утра!
Нам дарит осень звонкий праздник,
И главный гость на нем - игра!

Тема КВН посвящена основам безопасности и правилам поведения в экстремальных ситуациях.

У безопасности формула есть:

Надо видеть, предвидеть, учесть.

Но возможно - всё избежать,

А где надо – на помощь позвать.

Участникам игры были предложены игровые задачи, загадки, ребусы, кроссворды. Оценивали результаты ответов жюри, в состав которого входили родители дошкольников. На праздник были приглашены инспектор ГИБДД, пожарные и врач. Каждому почётному гостю была предоставлена роль ведущего тура, соответствующего тематике заданий: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг», «Правила дорожные знать каждому положено», «ЗОЖ».

В игре ребята показали высокие результаты знания основ безопасности, правил поведения в природе, дома и на улицах города.