На дорогах с давних пор появился СВЕТОФОР 14.05.19

В дошкольных группах продолжается "Неделя безопасности"

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие а также водители транспортных средств. В рамках "Недели безопасности" в подготовительной группе №4 прошло интегрированное занятие «Путешествие в прошлое светофора». Воспитатель Нероева А.В. познакомила ребят с историей светофора и процессом преобразованием этого устройства человеком. В гости к ребятам приходил светофор и регулировщик, они проверили знания детей о сигналах светофора и познакомили ребят с правилами поведения на дороге где установлен светофор. В игровой форме детям было предложено рассмотреть иллюстрации с различными ситуациями на дороге, найти нарушителей правил уличного движения и исправить ошибки. В завершении занятия ребята нарисовали плакат «Переходи дорогу правильно!».

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример - это самая доходчивая форма обучения для ребенка.