Что наша жизнь? Игра! 27.03.20

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

Всегда готовый утверждать

Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И сними светлый мир добра.

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

С 23 по 27 марта в нашем дошкольном отделении прошла тематическая неделя «Неделя театра". Основная цель проведения тематической недели заключалась в приобщении детей к театрализованной деятельности. Участниками тематической недели стали воспитанники всех возрастных групп, которые целую неделю превращались в артистов, зрителей, героев сказок. В рамках театральной недели педагоги проводили беседы "Что такое театр?", "Правила поведения в театре", "Профессия - актер", были показаны презентации, которые познакомили детей с искусством театра, с закулисной жизнью. В уголках книг были оформлены выставки книг по сказкам, в театральных уголках устраивались выставки и презентации различных видов театра: театр игрушек, кукольный и теневой театр, пальчиковый, перчаточный и настольный. Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов сказочных героев. Воспитатели вместе с детьми подготовили театрализованные постановки, используя различные виды театра, и показали традиционные русские народные сказки, авторские и музыкальные сказки «Яблоко» и «Дядя Миша» по сказкам В. Сутеева, «Заюшкина избушка», «Три поросенка», «Волк и семеро козлят», «Теремок».

Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!