Неделя толерантности 21.11.16

«Если каждый друг к другу будет терпим, мы сделаем вместе толерантным наш мир!»

С 14 по 20 ноября в дошкольном отделении по адресу ул. Ярославская, д19, корп.1 прошла «Неделя толерантности», с целью формирования основ толерантности у детей дошкольного возраста .

На протяжении всей недели педагоги проводили с воспитанниками беседы о мире, дружбе народов, умение по-настоящему дружить. Дети узнали много интересного о культуре и традициях разных народов.

Такие мероприятия воспитывают в детях внимательность и заботливость друг к другу, умение прийти на помощь, чуткость и терпимость. Необходимо, чтобы дети уже в дошкольном возрасте поняли, как важно жить в мире и согласии между различными народами.

16 ноября ребята с удовольствием прослушали концерт, на котором выступили дети из хоровой студии «Алфавит» Детского центра «Водолей» под руководством Александра Лылова и концертмейстера Марии Асмус.