О работе Школы в период с 23 марта по 10 апреля 2020 года 24.03.20

Информация администрации школы.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 23 марта 2020г. ГБОУ Школа № 293 перешла на дистанционную форму обучения.

До 10 апреля 2020г. запрещено проведение на территории и в зданиях образовательных учреждений спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий. Выездные мероприятия отменены.

График работы дошкольных групп не изменяется. За родителями воспитанников остаётся право свободного посещения образовательного учреждения.

Образовательный процесс для 1-11 классов будет проходить в дистанционном режиме.

Учителя направляют в электронный дневник все необходимые материалы для прохождения программы: видео, презентации и т.д. Для закрепления учебного материала учитель размещает цифровые задания, по результатам выполнения которого ребенок получит отметку. В электронном дневнике дистанционные уроки, проводимые в формате онлайн, выделены синим цветом. Электронные уроки, выделенные оранжевым цветом, проводятся в формате оффлайн. Рекомендуем выполнять задания урока и отправлять выполненные задания для оценивания в день проведения урока.

При наличии у родителей (законных представителей) обучающихся 1-4 классов объективных причин отсутствия возможности оставить своих детей дома, для них будут открыты дежурные группы численностью не более 12 обучающихся с обеспечением соблюдения санитарного режима.

В период с 23 марта по 04 апреля 2020г. дежурные группы работают с 08 часов 30 минут до 18 часов 15 минут с организацией питания: завтрак - бесплатно для всех категорий обучающихся 1-4 классов; обед - бесплатно для льготных категорий и платно для всех остальных категорий обучающихся 1-4 классов. С обучающимися в дежурной группе будет находиться учитель.

В каникулярный период (с 06 апреля по 10 апреля 2020г.) дежурная группа работает с 08 часов 30 минут до 12 часов 30 минут без организации питания.

В соответствии с календарным учебным графиком ГБОУ Школа № 293 на 2019-2020 учебный год в период с 06 по 10 апреля 2020г. установлены каникулы. До 12 апреля 2020г. занятия (кружки, секции) системы дополнительного образования ГБОУ Школа № 293 приостановлены.