Плавание, как способ оздоровления, физического развития и закаливания детей! 23.01.20

Плавание является уникальным видом физических упражнений, превосходным средством для развития и совершенствования физических качеств ребенка дошкольного возраста и оказывает существенное влияние на состояние его здоровья. Ведь умение плавать приобретенное в детстве сохраняется на всю жизнь. И от того насколько будет эффективней процесс обучения, зависит сознательное отношение подрастающего поколения к себе, к своему здоровью.

Сегодня в подготовительной группе №4 прошло занятие в бассейне. На занятии инструктор по плаванию Герасимов Дмитрий Денисович обучал детей:

• основам передвижения в воде способом кроль на груди совместно с дыханием;
  • отличию передвижений в воде с помощью ласт;
  • закреплению навыка поиска предметов под водой на задержке дыхания;
  • повторение упражнения «стрелочка» в комбинации со входом в воду, скольжением и выходом из воды способами кроль на груди и кроль на спине;
  • совершенствованию выполнения упражнений поплавок, дрейф и кувырок под водой.