Праздник «Улица Радости». 27.11.15

Завершилась тематическая неделя «Игра и игрушки» калейдоскопом сюжетно-ролевых игр, объединенных в празднике «Улица Радости».

Неделя «Игра и игрушки» проводится ежегодно Департаментом образования города Москвы, Московским институтом открытого образования, НИИ Дошкольного образования им. А.В.Запорожца и проходит под девизом «Игра – это серьезно». В рамках Недели в нашем дошкольном отделении организовывались различные виды игр, конкурсы, выставки, проводились мастер-классы по обучению родителей детским играм. Родители активно принимали участие в изготовлении игровых костюмов и атрибутики для сюжетных и театрализованных игр, в выставке «Игрушки-самоделки». Завершением Недели стал праздник «Улица Радости» – совместные сюжетно-ролевые игры детей разных возрастов: «Почта», «Ателье», «Библиотека», «Парикмахерская», «Кафе». «Прогулка» по улице Радости подарила всем детям РАДОСТЬ!