Шашечный турнир 22.05.15

21 мая в детском отделении СП№3 состоялся шашечный турнир среди детей старшей группы. Цель мероприятия: популяризация шашек среди детей и родителей.

В шашечном турнире приняли участие дети старшей группы № 4, а членами судейской комиссии выступили родители (С Положением о проведении соревнования по шашкам среди воспитанников ДО СП№3 , а также с протоколом соревнования можно ознакомиться во вкладке Образование, методический кабинет).

Мероприятие началось с просмотра отрывков любимых мультфильмов, где знакомые ребятам герои играют в шашки. В «Калейдоскоп мультфильмов» вошли такие мультики, как «Лунтик», «Маша и медведь», «Про Поросенка, который умеет играть в шашки» и др. А между турами проводились музыкальные и динамичные паузы, звучали стихи и загадки. Самым трогательным моментом было награждение: все участники турнира получили медали и грамоты, а всех ребят ждал праздничный сюрприз – сладкое чаепитие в группе.