Спортивный фестиваль «Победные старты», посвященный 70-летию Великой Победы 22.05.15

15 мая в дошкольном отделении состоялся спортивный фестиваль «Победные старты», посвященный 70-летию Великой Победы, участниками которого были дети, педагоги и родители.

Праздник спортивный гордо

Вступает в свои права,

Счастливой и доброй улыбкой

Встречает его детвора!

Мы помним и гордимся великим подвигом нашего народа, мы берем пример с тех, кто подарил нам мир, мы должны быть такими же сильными, храбрыми, ловкими и умелыми! В память о смелых и отважных героях состоялось торжественное открытие Спортивного фестиваля «Победные старты». В спортивных состязаниях приняли участие 4 команды по 7 человек в каждой: 4 ребенка, 2 родителя (мама и папа) и 1 педагог.

С большим задором, проявив высокую физическую подготовленность, команды соревновались друг с другом. (С протоколом соревнований, а также с сценарием и составом оргкомитета можно ознакомиться, во вкладке Образование, методический кабинет). Восторженные крики болельщиков подбадривали участников фестиваля на протяжении всей спортивной дистанции. Бесценное значение для обогащения детского опыта имело общение детей и взрослых, проявление чувства взаимопонимания, поддержки и умение слаженно работать в команде.

Команды-победители были награждены медалями, вымпелами и памятными призами, все участники Фестиваля (гости, болельщики, члены команд и жюри) получили сладкие призы, хорошее весеннее настроение и заряд бодрости на весь день!

Видеоролик Спортивный фестиваль "Победные старты"