Тематическая неделя "Игра и игрушки" 25.11.19

"Игры и игрушки» - промчалась неделя.

Стремительно дни за игрой пролетели.

И детям, и взрослым по нраву играть.

Не раз еще будем мы все вспоминать."

Игра- это основной вид деятельности ребенка. Она доставляет ему удовольствие и радость.

С 25 по 30 ноября нашем дошкольном отделении начинается тематическая неделя «Игра и игрушки».

Цель тематической недели: развитие интереса детей к различным видам игр и поддержка их свободной творческой самореализации в игре.

Неделя «Игры и игрушки» проводится по заранее запланированному плану мероприятий, который включает в себя:

Понедельник – «День любимой игрушки»

Вторник - «День народных игр и игрушек»

Среда – «День подвижных игр»

Четверг – «День театральной игры и драматизации»

Пятница – «День интеллектуальных игр»

В соответствии названию дня недели с детьми проводились различные мероприятия по теме, в игровой форме, с включением сюрпризных моментов, различные виды игр, беседы, чтение художественной литературы, продуктивная деятельность - дети рисовали свои любимые игрушки, делали аппликацию, лепили, изготавливали атрибуты к играм.

«День любимой игрушки»