Тематическая неделя «Космические просторы» 17.04.17

По космическим просторам Мчатся спутники, ракеты, Звёзды серебром мигают, Манят нас к себе планеты.

Познавательно и интересно прошла тематическая неделя "Космические просторы", посвящённая Дню Космонавтики. В течение недели с детьми проводились беседы о планете Земля, ее спутнике-Луне, роли Солнца в развитии жизни на Земле, об освоении космоса людьми, о строении солнечной системы, планетах и созвездиях. Ребята играли в дидактические игры «Что можно взять в космос», «Назови планету по цвету», «Расставь планеты»; играли в сюжетно-ролевые игры «Ракетостроители», «Полет в космос», рисовали «Планеты Солнечной системы», конструировали космические корабли и ракеты.

Просмотрели видеоролик о Юрии Гагарине и обучающий мультик для детей «Наша вселенная».

В подготовительной группе прошла викторина "Знатоки космоса», на которую были приглашены дети старшей группы.

Ребята средней группы прошли «предполетную» физическую подготовку.

Дети старшей группы совершили «Космическое путешествие».

Сконструировав космические корабли они «стартовали» со своего космодрома, во время полета встретились с кометой, испытали невесомость и поиграли в космический волейбол.

Итогом недели стала выставка рисунков и поделок «Космические фантазии», изготовленных детьми совместно с воспитателями и родителями.