Педагогический коллектив школы принял участие в 6 дистанционных семинарах 16.01.2021

Проект "Преодоление" уже много лет занимается разработкой практикоориентированных мероприятий для педагогов и обучающихся школ.
На прошедшей неделе, с 11 по 16 января, педагогический коллектив ГБОУ Школы №293 поучаствовал в 6 дистанционных семинарах проекта по социально значимым темам. Мероприятия проводил Дмитрий Михайлович Юферев - психолог, гештальт-терапевт, тренер проекта «Преодоление».
Первый блок «Управление конфликтами» был посвящен причинам возникновения конфликтных ситуаций, стратегиям поведения в конфликте, ресурсным сторонам конфликта, а также алгоритмам действий в ситуации личного конфликта и конфликта между учащимися, педагоги обсуждали практические кейсы-задания, вырабатывая модель правильного бесконфликтного поведения.
Второй блок семинаров «Эмоции и агрессия» позволил актуализировать знания о природе и функциях эмоций, значимости их проживания и конструктивного выражения, кроме того были подробно разобраны алгоритмы работы с учащимися, переживающими различные эмоциональные состояния.
Благодарим колледж "26 КАДР" за организацию полезного сетевого взаимодействия! В течение второго полугодия начнется работа по темам проекта "Преодоление" с обучающимися 7-11 классов. Надеемся, что в каникулярное время осуществим и замыслы по продолжению сотрудничества в рамках методический и психологической поддержки учителей.
Е.С.Александрова