Федеральной службой по надзору и контролю в сфере образования (Рособрнадзор) определены регламент и сроки проведения обязательных контрольных работ в 9 классах по предметам по выбору. 14.04.2021

1. Контрольные работы запланированы в рамках проведения годовых итоговых работ 2020-2021 учебного года по предметам в связи с особенностями проведения экзаменационной кампании 2021 года (отмена ОГЭ по предметам по выбору)

2. Контрольные работы проводятся в школе для всех девятиклассников, подавших заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9).

3. Контрольные работы проводятся по ОДНОМУ предмету по выбору участника из возможных девяти предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

4. Выбор предмета определяется участником в заявлении, которое подается в школу (ответственному организатору). Бланк заявления прилагается. Сбор заявлений участников до 23 апреля. До 30 апреля (11:00) учащиеся вправе изменить выбранный ранее учебный предмет, подав повторное заявление.

5. Контрольные работы не являются условием допуска к ГИА-9

6. Результаты контрольных работ будут зачтены при приеме обучающихся на профильное обучение исходя из выбранной дальнейшей траектории обучения.

7. Обучающиеся 9 классов с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов могут принять участие в контрольной работе по желанию.

8. Информация об участниках контрольных работ и результаты выполнения контрольных работ будут внесены в региональную информационную систему (далее – РИС ГИА).

9. Место проведения контрольных работ – образовательная организация, в которой участник контрольной работы обучается (школа № 293, одно из зданий). Начало работы в 10:00. Проверка контрольных работ осуществляется в школе.

Продолжительность контрольной работы и рекомендации к оцениванию в приложенном файле.

10. Контрольно-измерительные материалы (задания), составленные Федеральным центром тестирования, передаются в образовательные организации по защищенным каналам связи.

18 мая 2021 года (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая 2021 года (среда) – физика, история;

20 мая 2021 года (четверг) – обществознание, химия;

21 мая 2021 года (пятница) – география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Заявление
Регламент