В нашей школе проходит неделя Героев Отечества. 06.12.2021

Готовится к этим памятным датам школа начала заранее: с 12 ноября по 10 декабря ученики 7-8 классов принимают участие в межрегиональном добровольческо-педагогическом патриотическом проекте «Маяк» совместно с Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Министерства просвещения РФ.

С 3 по 12 декабря в нашей школе проходит неделя Героев Отечества, приуроченная к памятным датам воинской славы России: День начала контрнаступления советских войск под Москвой, День Неизвестного солдата, День Героев Отечества. Логическим завершением станет День Конституции, который мы отмечаем 12 декабря.

Готовится к этим памятным датам школа начала заранее: с 12 ноября по 10 декабря ученики 7-8 классов принимают участие в межрегиональном добровольческо-педагогическом патриотическом проекте «Маяк» совместно с Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Министерства просвещения РФ. Вот некоторые отзывы ребят: «Проект «Маяк» дает нам возможность узнать о наших родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны. Мне понравилось, что у нас провели замечательный классный час студенты и педагог МПГУ, в результате чего у меня появилось желание побольше узнать о своих родных. Проект учит нас не забывать близких, интересоваться историей своей семьи» (Ева И.) Проект подтолкнул ребят к поиску информации о своих воевавших предках. В ходе занятий использовались интересные для детей формы работы (игровые, групповые), учащиеся получили представление о понятии «генеалогическое древо», слушали песни военных лет, узнали, каким образом можно искать информацию о родных и близких…. Перечень далеко не полон!

Школа выражает благодарность всем организаторам и участникам проекта «Маяк» за активное сотрудничество и помощь в организации нестандартной образовательно-воспитательной работы.