У нас есть дипломант! 03.02.2023

Ученик нашей школы удостоен звания дипломанта в конкурсе чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!».

В Театральном институте имени Бориса Щукина прошел Городской конкурс чтецов «О великий, могучий, правдивый и свободный Русский язык!». В конкурсе приняли участие ученик 5-го "А" класса Алексей и ученица 9-го "А" класса Анастасия (педагог Разговорова В.А.).

Два дня конкурсанты демонстрировали свое мастерство членам жюри и гостям конкурса. По его итогам Алексей удостоен звания дипломанта.

От души поздравляем ребят с достойным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Напомним, что ежегодно в конкурсе принимают участие школьники 1–11-х классов, набравшие наибольшее количество баллов и рекомендованные жюри Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств» в жанре «Художественное чтение».

В состав профессионального жюри входили преподаватели Кафедры сценической речи Театрального института имени Бориса Щукина:
• Оссовская М.П., профессор, заслуженный работник культуры РФ, кандидат филологических наук (председатель жюри);
• Бруссер А.М., профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук;
• Дубов Ю.Л., профессор кафедры сценической речи, заслуженный артист РФ;
• Комарова Ольга Алексеевна, доцент;
• Высоковская Софья Михайловна, доцент.

Смотреть больше фотографий.