Разговоры о важном. Путь зерна. 23.09.2024

Школьники не только ознакомились с основными зерновыми культурами и ключевыми регионами-житницами страны, но и изучили происхождение различных видов зерна.

Сегодня в нашей школе состоялась четвертая беседа из цикла «Разговоры о важном», она была посвящена теме «Путь зерна». Учителя рассказали ученикам о многообразии зерновых культур, произрастающих на территории России, а также о процессе их выращивания, уборки и переработки.

Школьники не только ознакомились с основными зерновыми культурами и ключевыми регионами-житницами страны, но и изучили происхождение различных видов зерна, а также этапы его производства: посев, рост и уход, уборка созревшего урожая, переработка, хранение и транспортировка.

Особо важным моментом урока стало обсуждение продуктов, производимых в регионах, где учатся ученики, и их значимости для социально-экономической сферы России.