Дополнительное образование помогает в развитии личностей школьников. 26.09.2024

Об этом рассказала мама наших учениц Жемкова Юлия Вячеславовна.

Рубрика «Наши лица».

Дополнительное образование играет важную роль в всестороннем развитии школьников. Оно помогает развивать социальные навыки, а также навыки, которыми ученики не смогут овладеть в рамках обычной школьной программы, расширять кругозор.

Мы спросили маму наших учениц о том, что как дополнительное образование помогает в развитии личностей школьниц.

«Меня зовут Жемкова Юлия Вячеславовна, и я мама троих детей, которые учатся в нашей школе.

Мои дети всегда были активными участниками различных кружков, как в школе, так и за ее пределами. Я считаю, что дополнительные занятия уже с первого класса помогают детям развивать дисциплину и мотивацию. Ведь ребенку нужно уметь не только вовремя приходить из школы и собирать все необходимое для уроков, но и находить время на игры и отдых.

Чем старше становятся мои дети, тем больше ответственности они берут на себя за свои дополнительные занятия и выполнение уроков после них. Тем не менее, я всегда держу руку «на пульсе» и контролирую их успеваемость.

Например, мои дети посещают нашу замечательную танцевальную «Up-студию». В старших группах они знают, что если у них будут проблемы с учебой, то их не допустят к участию в концертах и выездных мероприятиях.

Танцы, рисование и другие занятия помогают детям не только развиваться, но и узнавать новое, общаться в разных коллективах и находить время для всего».

Посмотреть все фотографии.