Филологический квест в 7-х классах 29.04.2019

Проведение интеллектуального квеста по русскому языку и литературе удалось связать с популярной в настоящее время среди школьников тематикой блогинга.

Это оказалось удачным способом максимально увлечь детей в игру, нестандартно взглянуть на вопросы языкознания и литературоведения. В ходе прохождения конкурсных этапов с заданиями средней сложности ребята получили представление о поэтике и художественном почерке поэтов Серебряного века (этап угадывания автора выведенных на доску строк), освежили в памяти факты биографии писателей-классиков, вспомнили некоторые научные термины и даже попытались их объяснить друг другу на скорость. Наблюдать за ходом игры было приятно - все команды старались держаться дружно и даже пытались выработать собственные стратегии. Но важнее, конечно же, было увидеть их увлеченность процессом, которая нарастала с каждой минутой. По итогам каждая из трёх команд получила достойные баллы, которые засчитывались в качестве "подписчиков" на условно созданном (нарисованном на ватмане) ютуб-канале с выдуманным названием.