Деятельность методического объединения учителей истории, обществознания, экономики, права

Учебные предметы "История" и «Обществознание» дают учащимся широкие возможности самоидентификации в культурной среде, соотнесения себя как личности с социальным опытом человечества.
30.04.18 Исторические чтения - "Люди и роботы. За кем будущее?" подробнее

11
© Ссылка на источник: http://sch293.mskobr.ru/common_edu/strukturnoe_podrazdelenie_2/novosti/?p=2

Областная детская библиотека им. А. М. Горького (Новосибирск) поблагодарила учителя истории Александра Борисовича Драхлера за проведение 6 апреля 2020 г. вебинара «Как искать родных по фронтовым газетам» для участников проекта "Память Сибири"

30.01 Бизнес-игра от Академии школьного предпринимательства

29 января в нашей школе прошла бизнес -игра

22.01 Два проекта из нашей школы прошли отбор для участия в Московском городском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество»

Конкурс проходит в форме научно-практической конференции для обучающихся, выполнивших исследовательские краеведческие работы во время походов и экспедиций и является региональным этапом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

19.01.2020 I Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

Учащиеся 10 Н класса приняли участие в I Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности

10.01.2020 Публикация в журнале для детей и юношества «Юный краевед»

В журнале опубликована статья «Я жил, не скупясь, не жалел беспокойного сердца…» ученика 8 «Н» класса Бахтинова Георгия.

19.12.2019
Правовой КВИЗ
18 декабря учащиеся 10 Н класса приняли участие в правовом квизе

11.12.2019
День прав человека

День прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

19.11.2019
Десятиклассники приняли участие в пешеходной экскурсии «Мировые конфессии»
Ребята узнали об истории разных религий.
13 ноября команда 10 "Н" класса (ул. Комонавтов, д.5) приняла участие в традиционной интеллектуально-правовой игре "Подросток и закон".

28.10.2019
Профсоюзный урок в 9 классе.

В школе №293 им. А.Т. Твардовского учитель истории и обществознания Прохорова Т.П. провела профсоюзный урок по теме «Трудовые права несовершеннолетних в международном праве»

16.09.2019
Учащиеся нашей школы приняли активное участие в Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры.
Фестиваль проходит не впервые и каждый раз привлекает новыми нестандартными мероприятиями.

15.09.2019
Команда нашей школы посетила Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры в Москве