2–3 ноября 2015 года на базе школьных музеев: «Поиск» и А.Т.Твардовского (СП№2) проходят единые музейные уроки «От Руси к России», являющиеся частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества». 31.10.15

Приглашаем на единый музейный урок!

ГБОУ Школа №293 имени А.Т.Твардовского, структурное подразделение №2

«Школа №279 имени А.Т.Твардовского» (Проспект Мира, д 128)

2–3 ноября 2015 года на базе школьных музеев: «Поиск» и А.Т.Твардовского проходят единые музейные уроки «От Руси к России», являющиеся частью Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Участники мероприятия: члены школьных музеев, сотрудники школы, выпускники школы

Музей «Поиск»

- Экскурсионная музейная программа с показом слайд-клипов и презентаций:

- для новых учителей школы (16:30-18:00)

- для новых членов музея «Поиск» (15:00-16:30)

– для выпускников школы (18:00-19:00)

Цели:

1. Подробно познакомить новых для школы учителей с особенностями школы и её традициями.

2. Детальное знакомство новых членов с архивами музея и основными видами работы музея «Поиск».

3. Знакомство выпускников школы 1975 года (они окончили школу 40 лет назад) с новым зданием школы, с новым оформлением музея «Поиск».

Музей А.Т.Твардовского

- Час А.Т.Твардовского «Твардовский и война» (музейный тематический урок с игровыми элементами) 8"А" класс.

Музей «Поиск»

- В гостях у ветерана

Музей А.Т.Твардовского

- Поездка в Починок (Смоленская область) на празднование 25-летия присвоения школе №1 г.Починок имени А.Т.Твардовского