3-7 декабря в ШО «Ярославская, 27» прошли памятные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Битвы под Москвой 11.12.18

Всю неделю на уроках истории проходили уроки мужества. Учащиеся вспоминали те трудные для страны дни, рассказывали о подвигах простых москвичей, о самоотверженности каждого солдата в битве за столицу.

Руководитель школьного музея Глозман Е.С. совместно с контр-адмиралом Зулькарнаевым Б.С. провели для ребят встречи «Память сильнее времени: 3-я московская коммунистическая стрелковая дивизия». Они познакомил ребят с неизвестными событиями истории школы времён Великой Отечественной войны, вместе вспомнили героические страницы не только страны, но и своих семей.

А 5 декабря активисты школьного ученического совета провели радиолинейку и возложили цветы к мемориальной доске 3-й МКСД.