День эстетики в школьном отделении "Проспект Мира, 128" 11.09.19

Программа традиционного Дня эстетики , как всегда, была интересной и разнообразной.

11 сентября успешно прошёл День эстетики во 2-11классах. В музеи Москвы и Подмосковья выехали 26 классов (44 группы!). На экскурсиях Дня эстетики побывали 607 из 669 учащихся 2-11 классов (90,7%). 61 ребёнок (из 62) пропустили экскурсии по уважительной причине. Программа, как всегда, была разнообразной:

2к, 2л, 3и – Музей А.С.Пушкина, интерактивная экскурсия «Здесь чудеса…»

3к, 3л, 3м – Музей археологии г.Москвы, «История, вооружённая лопатой» (3л, 3м - на бесплатном автобусе)

4к, 4л, 4м – Российский национальный музей музыки им. М.И.Глинки. Интерактивная экскурсия «Музыкальный тайник»

5к, 5л, 6к, 6м - Покровский собор. «Диво дивное: тайны древних стен Покровского собора»

5м – Государственный Исторический музей, «Как жили люди в глубокой древности»

6и – Музей народов Востока, «Искусство Индии и Китая»

6л – Третьяковская галерея, «Пейзажи»

7к, 7л, 7м – Исторический музей. Экскурсия: "Русь времени образования единого государства в XIII-XV вв." (7л и 7м - на бесплатном автобусе)

8к, 8л – Музей-заповедник Коломенское, «Вехи истории Коломенского» (на бесплатном автобусе)

9к, 9л – Кусково. Обзорная. "Усадьба Кусково - архитектурно-парковый ансамбль XVIII века". Дворец – Парк – парковый павильон (на бесплатном автобусе)

10к, 10л – Музей А.Н.Островского, «Москва в жизни и творчестве А.Н.Островского»

11 к. - Мелихово – Чехов (Московская область)

Экскурсоводы, за редким исключением, интересно рассказывали. Дети и учителя остались довольны, особенно те 8 классов, которые поехали на 4-х комфортабельных бесплатных автобусах. Повезло с погодой – было солнечно и очень тепло. Организатор Дня эстетики во 2-10 классах – Цаплина Т.С., в 11к – Матвеева Л.А.

В октябре День эстетики пройдёт в 1-х классах. Цаплина Т.С.