День учителя (Школьное отделение "Ярославская ул., д.27") 09.10.17

День учителя! Это, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он всегда отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днем учителя «закрепили» постоянную дату — 5 октября, когда этот праздник отмечают почти во всех странах мира.

День учителя не просто праздник «работников сферы образования», как принято писать в официальных документах. Это праздник всех, кто учится и учился в школе, и, если спросить у папы или мамы, бабушки или дедушки, они обязательно вспомнят учителя, который стал для них главным в жизни, научил их чему-то самому важному, открыл новый мир или помог мудрым советом.

6 октября, ребята нашей школы создали поистине праздничное настроение для всех. С самого утра и на всех переменах в школе звучали любимые песни наших учителей. В актовом зале состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие: вокально-эстрадный ансамбль «Гамма» под руководством Маннановой З.З., Быкова Л., Селиванова А., Татаркина В., Лаврентьев И. Лесник Н., Дудкин А., Фефелова Н., Курникова Н., Крутикова А., Сомова И., Сюсюкина М., Буланихина А., Блажевич И., Лыхина Е., Карпова М., Паршанов Д., Колдина Д., ученики 5б класса. После концерта всех ждал, ставший уже традиционным, конкурс «Кулинарный поединок». Учителя не только дегустировали конкурсные блюда, но и оценивали сервировку стола, наличие костюма у участников, рецепт. Результаты конкурса мы объявим чуть позже.