Десятиклассница А.Лавренова стала лауреатом городского конкурса чтецов "Сила звучащего слова", который прошел в институте театрального искусства имени М.П. Ершова 28.02.20

Участниками конкурса стали 50 лауреатов и дипломантов Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2020» в жанре «Художественное чтение».
Конкурс проводился в трёх возрастных группах – обучающиеся 6–7, 8–9 и 10–11 классов. Участники исполняли поэтические и прозаические произведения отечественных и зарубежных авторов по своему выбору. Профессиональное жюри возглавил ректор НИТИ Дащинский В. Е., в состав жюри входили проректор по учебно-методической работе Конева А. А., преподаватели кафедры мастерства актера и режиссуры НИТИ Ершова Е. В. и Петрова О. Ю.
Все участники конкурса получили сертификаты, руководители – благодарности, а лауреаты награждены дипломами и призами. Старшеклассники – победители конкурса получили дополнительный бонус – свидетельство, подтверждающее возможность в течение трёх лет при поступлении в НИТИ пройти сразу на II тур творческих испытаний.