«Фестиваль Тхэквондо WTF», приуроченный к «Неделе физической культуры и спорта в школе», прошел в ШО "ул.Ярославская, д.27" 20.03.19

Организаторами фестиваля Тхэквондо были администрация школы №293 им. Твардовского и «Ассоциация Тхэквондо Чин Тэ Хэ».
Участниками и гостями фестиваля стали более 70 спортсменов и их родителей.
В программе фестиваля были представлены показательные выступления по различным дисциплинам: Керуги (спарринг), Пхумсе (формальные комплексы), Къёкпа (разбивание предметов), а также аттестация учеников и гостей фестиваля на различные пояса и ступени.
Нашу школу представляли 25 спортсменов с 1 по 8 класс. Ребята участвовали во всех дисциплинах. Смело били доски, демонстрировали силу и ловкость в боях, технику и точность ударов и блоков в формальных комплексах.
По результатам аттестации и показательных дисциплин 17 человек получили свои первые пояса (жёлтые), двое-оранжевые пояса, двое-зелёные пояса, двое-синие, и двое старших- коричневые пояса.
Несколько спортсменов за отличную демонстрацию своих спортивных навыков получили медали и памятные призы. Сопцова Соня, Кризик Настя, Гура Ксюша получили золотые медали за максимальный балл во время аттестации. Бандура Алиса и Васильев Дмитрий-серебро. Курчатова София- бронзу.
Ребята отлично провели время, приобрели опыт и незабываемые впечатления, а также получили дополнительный стимул для дальнейшего развития себя как спортсменов, смелых и сильных духом людей.