Интеллектуальная игра "Подросток и закон" 29.10.15

Сегодня, 29 октября, сотрудники спортивно-досугового центра «Алексеевский» провели интеллектуальную игру «Подросток и закон» для учащихся 9 и 10 классов нашей школы. Игра направлена на формирование у несовершеннолетних соответствующих знаний о праве, правовых нормах как регуляторах поведения человека в обществе и отношений между личностью и государством, требующих самостоятельного осознанного выбора поведения и ответственности за него.

Ребята проявили свою эрудицию, смекалку, креатив, подкреплённые знания по тематике игры. Каждая команда заранее готовила по одному вопросу на правовую тематику (трудовое право), задавала его остальным командам, которые посовещавшись в течение 1 минуты, предлагали свои варианты ответов. Домашним заданием было создание проекта «Социальная реклама» - презентация видеоролика, ориентированного на актуальную проблему общества и его нравственные ценности, по теме: «Профилактика негативных явлений в молодежной среде» (а именно: профилактика агрессии, ксенофобии и экстремизма, профилактика опасных для жизни и здоровья форм активности подростков таких как зацепинг, диггерство, движение сталкеров. Но самая большая ответственность лежала на плечах капитанов команд, которые объясняли своим командам правовые понятия, отвечали на множество вопросов в «Конкурсе капитанов».

Члены жюри долго совещались и подводили итоги. В результате игры:

1 место – Команда «Фемида – точка равновесия» (10 класс, СП2);

2 место – Команда «ЮрФизЭк» (9 класс, СП2);

3 место – Команда «Умные личности» (9 класс, СП1).

Кубок и грамоту «За волю к победе» получила команда «Победительницы» (10 класс, СП1).

Лучшим капитаном была признана Молодцова Вера, ученица 9 класса СП3.

Команды «Единство» (9 класса, СП3) и «Прорыв» (10 класса, СП3) были награждены грамотами участников.

Спасибо всем за чудесную игру!