Интеллектуально-правовая игра "Подросток и закон" 27.10.16

26 октября состоялась интеллектуально-правовая игра «Подросток и закон».

В ней приняли участие 7 команд: «За правосудие» 9 класс (Школьное отделение «Ярославская, 27»); «Право и справедливость» 9 класс (Проспект Мира, 128); «КЗОТ» 9 класс (Школьное отделение «Космонавтов, 5»); «De lege ferenda – С точки зрения закона» 10 класс (Школьное отделение «Ярославская, 27»); «Libra» 10 класс (Проспект Мира, 128); «Творческий союз» 10 класс (Школьное отделение «Космонавтов, 5»); «Фемида» 2 курс (Московский государственный университет путей сообщения Императора Николая II).

Ребята соревновались в 4 конкурсах:

- разминка – каждая команда заранее готовит по одному вопросу на правовую тематику (тема вопросов – трудовое право);

- объясни команде - капитан команды, получив карточку со списком правовых понятий, должен объяснить команде их за 1 минуту, не используя однокоренные слова;

- конкурс капитанов - капитан встает на дорожку, состоящую из 4-х этапов (цель этого этапа: пройти всю дорожку до конца и набрать большее количество баллов, отвечая на вопросы по тематике игры);

- домашнее задание - проект «Социальная реклама» (презентация видеоролика, ориентированного на актуальную проблему общества и его нравственные ценности, по теме: «Глазами подростка. Неформальные движения молодежи»).

Результаты игры:

1 место – команда «КЗОТ»;

2 место – команда «Право и справедливость»;

3 место – команда «Libra»;

«За волю к победе» – команда «De lеge ferenda – С точки зрения закона».

В заключении был назван лучший капитан команды. Им стала ученица 10 класса (Школьное отделение, «Ярославская, 27») Драхлер Д.

Всем спасибо за интересную игру!