Исследователи "Ростокинского рабочего батальона" из школьного отделения "Ярославская, 27" побывали в 467 ОУЦ 17.10.17

467-й гвардейский окружной учебный Московско-Тартуский Краснознаменный центр - правопреемник 3 московской коммунистической стрелковой дивизии, изучением истории которой занимаются ребята

Ребята побывали в солдатских казармах и учебных классах, попробовали водить танк на специальных тренажерах (современная боевая техника - "удовольствие дорогое", поэтому сначала все умения оттачиваются на тренировках), посетили танковый парк, пообедали в солдатской чайной и оценили искусство местной самодеятельности.

Главной целью поездки было знакомство с фондами музея истории воинской части. Выяснилось, что в ходе многочисленных реогранизаций, которые проходили в этой в\ч в последнее время, основные материалы были переданы в Центральный архив Министерства обороны. И сейчас экспозиция восстанавливается буквально по крупицам. В этой связи, с огромной благодарностью политотделом части были приняты документы из истории 3мксд (карты боев в районе Новой Руссы и Сидорово), которые были переданы в дар музею.