«Климатическая шкатулка» 29.12.15

В рамках работы по экологическому воспитанию с 7 декабря по 22 декабря 2015 года учителя биологии Суетин М.И., Москвина Ю.В., Филизат Л.С. и студенты Института биологии и химии МПГУ проводили подготовку учащихся 7-8 классов всех трех структурных подразделений нашего комплекса к участию в школьном конкурсе «Климатическая шкатулка».

Наша школа включилась в Программу развития ООН (при поддержке Глобального экологического фонда) по формирования «Зеленого наследия». Основной задачей было выполнение проектов по заданным темам для участия в V Московском городском конкурсе социально-значимых экологических проектов школьников.

В период с 14 по 18 декабря 2015 года были сформированы сборные команды 7-8 классов из каждого подразделения.

22 декабря состоялась встреча команд на заключительном туре конкурса. Учащиеся показали эрудированность, находчивость и изобретательность. Кроме предложенных вопросов по материалам дидактического пособия, нужно было выполнить домашнее задание и придумать приветствие. Игра-конкурс проходила в актовом зале здания СП1. Участников пришли поддержать их одноклассники. Все команды были хорошо подготовлены, поэтому по окончанию школьного конкурса всех участников ждали заслуженные награды.