Экологическая акция «Бумажный БУМ». 28.10.15

С 19 по 27 октября по инициативе Таперко В.С. и Суетина М.И. в структурном подразделении №3 нашей школы прошла экологическая акция по сбору макулатуры «Бумажный БУМ».

В акции приняло участие более 450 человек. Помимо учащихся нашей школы, активное участие принимали и жители Алексеевского района. По предварительным данным сдали около 1,9 тонн макулатуры.

Школьники участвовали в акции по-разному: кто-то с небольшой пачкой исписанной бумаги, а кто-то с целой стопкой или даже несколькими коробками макулатуры. Но большинство из них объединяло желание внести частичку своего участия в это хорошее дело. Наибольшее количество макулатуры принесли учащиеся 6-х классов.

Необходимо отметить, что не было недопонимания между участниками акции. Её участники делают большой вклад, сохраняя будущим поколениям зелёную планету. Очень важно, чтобы изменилось само понимание экологических вопросов, и все мы с заботой относились к окружающей среде.

Что такое 1,9 тонн макулатуры в пересчете на сохраненные природные ресурсы планеты? Ни много ни мало — 21 взрослое дерево, 38 000 л воды, 1900 кВт электроэнергии. Кроме этого, переработка такого объема бумаги позволит предотвратить выброс 3200 кг СО2!