Экологический образовательный квест 13.10.17

Во вторник, 10 октября учащиеся 7- 8 классов нашей школы приняли участие в образовательной экологической игре, которая состоялась в здании школьного отделения на ул. Ярославская, 27.

Шести командам (по две от каждого школьного отделения) были даны маршрутные листы, нужно было посетить шесть станций. Ребята показали свою эрудицию и находчивость. На каждом этапе были отмечены лучшие:

- в «Ботаническом саду» правильно и аккуратнее всех сажали растения команда «Уникумы»;

- в «Красивой улыбке» команда «Соколы» лучше всех знали, как правильно ухаживать за зубами;

- кого и как нужно кормить в «Зоопарке» лучше всех разобралась команда «Юные экологи»;

- в «Салоне красоты» команда «Крепкий орешек» показали свои знания о том, как правильно ухаживать за своими волосами и кожей;

- «Умный дом» определил «Примитивных инфузорий», как самую экологически-знающую команду;

- а «Красная Книга» показала, что команда «Буревестник» быстрее всех может узнать редких и исчезающих животных.

Организаторами игры были студенты МПГУ института биологии и химии, учитель биологии Филизат Любовь Самуиловна. Сопровождали команды на маршрутах учащиеся 10 и 11 класса.