Награждение участников VIII Открытого Всероссийского Конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой 06.11.14

23 октября в здании Российской Академии Художеств (ул. Пречистенка, 19) состоялось торжественное награждение победителей VIII Открытого Всероссийского Конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой, который проходил весной 2014 года и был посвящён Олимпиаде в Сочи. Почетный председатель конкурса, Президент Российской Академии Художеств — Церетели Зураб Константинович.
Награждались художники 5-10 лет и 10-18 лет. В гости к ребятам пришли почетные гости, члены Российской Академии Художеств и различных творческих союзов Москвы и России, известные художники и деятели искусства. Для победителей была проведена экскурсия по выставочным залам Академии, а также они смогли поучаствовать в творческих мастер-классах.
Основной задачей конкурса всегда была и остается популяризация и распространение детского искусства. Каждый маленький художник рисует мир таким, каким он его видит – честно, беспристрастно, с большой любовью к жизни и людям, которые его окружают.
Поздравляем наших юных художников: Хаярову А., Петрову Н., Сулакадзе А., Маргарян Л. и их педагогов Коблову О.А. и Северьянову Е.Е. (СП №1)