Образовательный квест "Гигиена и экология человека" 17.12.16

16 декабря в нашем комплексе в рамках "Недели естествознания" состоялся образовательный квест "Гигиена и экология человека", посвященный наступающему в России Году Экологии.

Организаторы мероприятия: студенты - стажеры 5 курса МПГУ институт Биологии и Химии, ученики 10а и 10б (Школьное отделение Ярославская, 27), координатор - учитель биологии Филизат Любовь Самуиловна, в сотрудничестве с учителями биологии Москвиной Юлией Вячеславовной и Суетиным Максимом Игоревичем.
В игре приняли участие учащиеся 7-8 классов всего комплекса - 72 человека. У нас набралось 6 команд, каждая придумала себе название, у команд были сопровождающие - ребята 10 классов. В каждом кабинете находилась свои задания, которые нужно было выполнить. Были созданы секции "Ревизорро", где ребята раскладывали мусор по контейнерам и объясняли, как дальше его можно использовать. В секции "Своя игра" - разгадывали кроссворд, в "Модном приговоре" необходимо было собрать человека для похода в лес. Пришлось участникам и приготовить салат, правильно выполнив всю последовательность действий, а при посещении "Клиники" необходимо было оказать первую помощь пострадавшему.
Все ребята очень активно приняли участие в игре. Быстро выполняли задания, где-то немного шумели, спорили, а где-то все вместе находили правильные решения.

Три команды по итогам игры стали победителями, набрав одинаковое количество баллов:
Профессора - "Юные экологи" - 7 класс (Проспект Мира, 128)
Магистры - "Аргонавты" - 7 класс (Космонавтов, 5)
Бакалавры - "Касатки" - 8 класс (Ярославская,27)
остальные команды получили номинации:
Самые аккуратные - "Цикломены" - 7 класс (Ярославская, 27)
Самые активные - "Зеленые" - 7 класс (Космонавтов, 5)
Самые непослушные - "Синие" - 8 класс (Космонавтов, 5)
Игра всем очень понравилась, все участники получили массу положительных эмоций и сладкие подарки.