Подведены итоги межрайонного этапа Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ. 14.02.19

2-3 февраля 2019 года в ГБОУ 1518 прошел межрайонный этап МГКПиИР учащихся, в котором от нашей организации приняли участие 18 учеников 7-11 классов

Всего было представлено нашими ребятами и педагогами 11 проектно-исследовательских работ, из которых 4 проекта стали лауреатами (инженерная, медико-биологическая и гуманитарная секции); 4 работы – дипломанты (те же секции), 3 работы – участники.

К сожалению, по различным причинам не смогли выставить на конкурс еще 7 работ, которые будут доработаны и представлены на следующий год. Из 8 работ учеников 7-11 классов, ставших победителями и призёрами, 3 рекомендовано для участия в городском этапе. Их руководители: Глозман Е.С., Александрова Е.С. Желаем нашим учащимся и их научным руководителям успехов на городском этапе!

Название

секция

учащиеся

руководитель

результат

«Приспособление памятника архитектуры для нужд города» (проект)

Социальная

Лебедев Михаил (9класс), Степанов Александр (8 класс)

Александрова Е.С.

Лауреат, рекомендована на городской этап конкурса

«Алексеевский район как часть культурного наследия Москвы» (исследование)

Гуманитарная

Степанов Александр 8 класс

Александрова Е.С.

участник

«Изучение аллелопатической активности растительного опада древесных растений Алексеевского района СВАО г. Москвы» (исследование)

Медико-биологическая

Парфенова Екатерина

Михайлов Виктор

Степанов Александр

8 класс

Суетин М.И.

дипломант

"Живая косметика"

(проект)

научно-технологическая

Винник Тамара Григорьевна 7 класс

Тарасова Е.П.

дипломант

"Новая жизнь джинсовых вещей" (проект)

научно-технологическая

Синюкова Валерия

7 класс

Тарасова Е.П.

дипломант

«Лунная орбитальная станция» (проект)

научно-технологическая

Группа учащихся 9 класс

Малкина Т.В.

участник

«Технология украшения шкатулки резьбой по тонированной древесине»

(проект)

научно-технологическая

Зиганшина Дина 10 класс

Глозман Е.С.

Лауреат, рекомендована на городской этап конкурса

«Разработка и декорирование шумовых музыкальных инструментов в технике геометрической резьбы»

(проект)

научно-технологическая

Криворотова Екатерина Владимировна 11 класс

Глозман Е.С.

Лауреат, рекомендована на городской этап конкурса

Чудо, что я остался жив (исследование)

Гуманитарное

Карасёва Анна,11б

Филюшкина Алина,10а

Цаплина Т.С.

лауреат

«Эффективные практики сбора и утилизации мусора» (исследование)

Научно-технологическая

Саншиев Евгений

Седых Арсений 10 класс

Таперко В.С.

участник

«Влияние моды на подростков» Медико-биологическая Морозова Наташа, 10 класс Филизат Л.С. Лауреат