Помогаем в решении экологических проблем! 14.10.15

«О воде надо помнить с большой буквы, так как она не просто необходима для жизни – она сама жизнь», А. Экзюпери. В этих словах не только глубокий смысл, но и проблема: без воды невозможна жизнь. Если загрязнять водоемы, неэкономно расходовать воду, то рано или поздно произойдет экологическая катастрофа – водные ресурсы не бесконечны.

12 октября учащиеся 10 «А» класса структурного подразделения №3 нашей школы провели экологическую акцию «Сохраним воду чистой». Цель акции: воспитание мировоззрения и формирование у людей бережного отношения к воде как жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному ресурсу природы. Поставленной задачей было распространение рекламных листовок (о проблемах чистой воды и способах её эффективной экономии) среди жителей нашего района, а также дать несколько советов по тому как можно беречь воду и, разумеется сэкономить на коммунальных платежах. Акция нашла отклик в сердцах жителей всех возрастов Алексеевского района. По итогам было роздано более 300 листовок.

Также, в старших классах Суетин М.И. провёл всероссийский экоурок «Вода России» в рамках проекта, который реализуется по инициативе Минприроды России в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».