Поздравляем театральную студию "Открытие"! 15.12.19

Коллектив занял 3 место на городском фестивале экологических театров!

Мы заняли 3 место на городском фестивале экологических театров.

14 декабря в актовом зале школы № 709 состоялся IX Московский городской фестиваль экологических театров. В этом году в мероприятии приняли участие 19 коллективов, 289 человек (230 юных участников коллективов, а также 59 руководителей и педагогов). Среди них были как опытные детские театральные студии, так и начинающие таланты из детских садов и школ Москвы и Подмосковья. Для большинства маленьких участников это был первый выход на большую сцену. Все коллективы ребят выступали в номинации «мини-спектакль» и готовили театральные постановки на экологическую тему

Задача коллективов-участников состояла в том, чтобы подготовить и показать на сцене настоящую театральную постановку, которая кроме соответствия экологической тематике, должна также быть оригинальной, зрелищной, с костюмами и декорациями, с использованием «бросовых» материалов. Каждый коллектив прекрасно подготовился и был индивидуален во всем: от задумки и проработки сценария до оформления костюмов и выбора музыки.

Кто-то использовал известные сюжеты (сказки, мультфильмы) и изящно менял повествование, а кто-то придумывал свою, индивидуальную интерпретацию выбранной темы. Визуальная составляющая экологической тематики прослеживалась и в сценических костюмах наших участников – почти все они были подготовлены самостоятельно, из вторичного сырья: использованного картона, полиэтилена, пластика, металла.

Наша театральная студия «Открытие» выступила достойно, заняла 3 место, показав хороший спектакль «Вот дом, который построили мы…»

Макаренко О.А.