Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы (ШО "Ярославская, 27") 09.05.19

8 Мая в Школьном отделении «Ярославская, 27», состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы для учащихся 1-7 классов.

Ребята из 6Б подготовили мероприятие для учащихся начальных классов – Дань памяти нашим дедам и прадедам - героям и победителям Великой Отечественной Войны, чей подвиг мы никогда не забудем. Дети пели песни и читали стихи о войне, делились историями своих семей, рассказывали об их героическом прошлом.

За четыре года, прошедших между необъявленным началом войны и подписанием германской капитуляции, стороны провели бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества. Для учеников 5-7 классов ребята 7Б класса провели литературно-музыкальную композицию "Великие битвы". Все вместе вспомнили героев Великой Отечественной Войны, в честь которых названы улицы нашего города.
День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!