Проекты "Ростокинский рабочий батальон" и "Газета с фронта" были представлены на II Межрегиональной научно-практической конференции «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память» 08.02.20

Про опыт работы школьников с открытыми источниками по истории Великой Отечественной войны участникам конференции рассказал учитель истории нашей школа А.Б.Драхлер

В Московском парламентском центре и Государственном музее обороны Москвы в течении двух дней работала II Межрегиональная научно-практическая конференция «Московское народное ополчение 1941 года: История. Подвиг. Память». В ней приняли участие герои-ополченцы, ветераны Великой Отечественной войны, ученые-историки, а также представители региональных органов власти, ветеранских и общественных организаций.

Сообщение было выслушано с большим интересом. Участники живо интересовались методикой работы и результатами исследовательской деятельности по истории Московского народного ополчения.