Профсоюзный урок в 9 классе. 28.10.19

В школе №293 им. А.Т. Твардовского учитель истории и обществознания Прохорова Т.П. провела профсоюзный урок по теме «Трудовые права несовершеннолетних в международном праве»

Девятиклассники узнали с какого возраста можно работать, что необходимо для поступления на работу, в каких сферах не может трудиться подросток до 18 лет, права и обязанности работников, контроль за соблюдением прав.

В конце урока ребята обсудили свои (придуманные) ситуации, опираясь на изученные статьи Трудового кодекса.

На уроке присутствовали главный специалист ТПО СВАО Вытольская Г.В., методист старшей школы Левина Г.Н., заслуженный учитель РФ и руководитель музея Твардовского Рассказова Г.Н., специалист по охране труда Артемьева И.А.